{{papers_name}}答案解析,请在关注本站。

">

[学考大联盟]2023-2024学年度高三5月联考试题(物理)

18

[学考大联盟]2023-2024学年度高三5月联考试题(物理),目前2024卷临天下答案网已经汇总了[学考大联盟]2023-2024学年度高三5月联考试题(物理)的各科答案和试卷,获取更多{{papers_name}}答案解析,请在关注本站。

本文从以下几个角度介绍。

    1、学考物理答案2024
    2、2023-2024学考物理试卷及答案
    3、2023-2024学考联通期末大考卷答案
    4、学与考联合体2024高三第四次
    5、学考2024答案
    6、2024学考物理试卷
    7、学与考联合体2024高三第三次模拟理综
    8、2024学考物理考试范围
    9、2024年学考物理卷
    10、2023-2024学考物理卷
物理2023-2024学年3江西八年级(人教)答案页第3期受1学习团板第9期s3=L+s2=3000m+1500m=4500ms1=V声t1=340m/s×0.09s=30.6m着重专题夯实提高鱼雷的速度为超声波第二次从测速仪发出到与实验探究类汽车相遇经过的时间为0=s3-4500m=90m/s50s1.B13.15277.5t2=0.54s-0.48s=0.06s(3)第二次发射鱼雷时我方快艇2(1)线圈的长度匝数(25.00这段时间声音传播的距离为与敌舰距离为1.6(3)多次测量求平均值(4)累积s2=v声t2=340m/sx0.06s=20.4ms4=L-s1+s2=3000m-2000m+由题图知,从第一次与超声波相3.1加=;较小时间(2)101500m=2500m遇到第二次与超声波相遇,汽车行驶0.15加速第二次鱼雷通过的路程为的距离为4.(1)小声音的传播需要介质s5=vod2=90m/sx30s=2700ms=s1-s2=30.6m-20.4m=10.2m(2)弹起振动敌舰第二次通过的路程为所用的时间为5.(1)A、B(2)4、C(3)0.76s6=2700m-2500m=200mt=0.54s-0.09s=0.45s快慢(或频率)(4)控制变量法第二枚鱼雷击中敌舰前,敌舰运则汽车行驶的速度为6.(2)小(3)大幅度(4)①B行速度为v=§=10.2m≈23ml/s≈83km/h>②声音不能在真空中传播·v3=6=200m≈6.7m/st0.45st230s7.(1)自下而上(2)B(3)9850km/h小于(4)酒精的沸点低于水的沸3.(1)根据=§得声音传播的距该车超速了。点(5)不变(6)调为小火离为5.(1)声音在空气中的传播时间为8.(1)被加热物质受热较均匀s声='声t=340m/s×4s=1360m§、1377m=4.05sv空340m/s被加热物质的温度无法超过100℃(合(2)司机听到反射的回声时,他离(2)声音在金属管中的传播时间理即可)(2)80(3)低于隧道口的距离为为计算类s=s声-so=1360m-800m=560m1金=l空-l=4.05s-3.75s=0.3s1.(1)从出租车发票中可知,出租由题意知,列车行驶的距离为声音在金属管中的传播速度为车行驶的时间为20min:s车=so-s=800m-560m=240m金=s=1377m=4590m/s(2)从出租车发票中可知,出租车列车的速度为t金0.3s行驶的路程为s=15km,则出租车行驶车s年-240m-60/s-216kmh第一章~第三章的平均速度为t连4s综合评价(3)列车匀速通过隧道行驶的路v=5=15km-45km/h一、填空题2程为1.错误2.760s'=L4+L隧道=200m+820m=1020m2.静止流水2.(1)由=ミ可得,我方快艇以=列车完全穿过隧道的时间为3.振动产生40m/s的速度追了50s,此过程中我方t=¥'=1020m=17s4.音色响度v车60m/s快艇运动的距离为5.汽化吸热液化4.由题图知,超声波第一次从测s1=vt1=40m/sx50s=2000m速仪发出到与汽车相遇经过的时间为6熔化凝华(2)此过程中敌舰运动的距离为7.16相同时间比路程t1=0.09ss2=v2t1=30m/s×50s=1500m8.040由题意知,第一次鱼雷通过的路由=、可得,超声波第一次与汽:提示:在标准大气压下,冰水混合程为车相遇时,测速仪与汽车的距离为物的温度为0℃,沸水的温度为100℃,第1页
本文标签:

扫码二维码